Hallo ihr Lieben,
mich würde interessieren, welchen Umsatz man mit einem Bäckereistand pro Tag macht.
Natürlich fallen Kosten für die Ware, Standmiete, Lohnkosten etc. an, deshalb ínteressiert mich nur der Umsatz.
Nehmen wir an, der Stand befindet sich in Frankfurt auf der Zeil Dort gibt es viel Laufkundschaft - gleichzeitig sind die Mieten aber auch teuer (bei der IHK habe ich von 100 bis 120 € / m² gelesen).
Über Antworten freue ich mich, Melanie